用2到9的乘法口诀求商问题大全及答案
更新时间:2021-06-23
类型:小学二年级数学题
题数:1151
答:
36÷6=6;12÷2=6;18÷3=6;30÷5=6(答案不唯一)
查看答案
答:
(1)15÷3=5(幢);(2)15÷4=3(幢)……3(头)
查看答案
答:
12÷6=2(元)<3元,成箱的啤酒便宜,每瓶便宜3-2=1(元)
查看答案
答:
(1)21÷3=7(个);(2)28÷3=9(枝)……1(枝)
查看答案
答:
15÷5=3(元)<6元,小明买的日记本贵,每本贵6-3=3(元)
查看答案
答:
(1)36÷9= 4;(2)18÷9=2;(3)买3个羽毛球需要多少钱?(答案不唯一)
查看答案
答:
2;5;10÷2=5;5;2;10÷5=2
查看答案