用2到9的乘法口诀求商问题大全及答案
更新时间:2021-06-23
类型:小学二年级数学题
题数:1151
答:
(1) (2) 9 × 9 81 (3) 9 × 4 36 (4) 405 + 280 685 (5) 250 - 42 208 (6) 756 + 219 975 (7) 780 + 209989 (8) 785 - 281504
查看答案
答:
(1)买一个篮球要16元,买一个皮球要2元,一个篮球的价钱是皮球的多少倍?16÷2=8(2)买一个皮球用2元,买一个篮球的价钱是皮球的8倍,买一个篮球用多少元?2×8=16(元)(答案不唯一)
查看答案
答:
(1) 8 × 6 48 (2) (3) 81 - 24 57+ 12 69 (4) 60 - 30 30 - 18 12 (5) 3 × 9 27 (6) (7) 4 × 6 24 (8)
查看答案
答:
95-50= 45(元),45÷9=5(元)
查看答案
答:
○○|○○|○○|○○|○○;10÷5=2(个)
查看答案
答:
37-2=35(岁),9-2=7(岁),35÷7=5
查看答案