用2到9的乘法口诀求商问题大全及答案
更新时间:2021-06-23
类型:小学二年级数学题
题数:1151
答:
(1)36÷4=9(辆);(2)36÷8= 4(辆)……4(人),5辆;(3)租4辆面包车和1辆小汽车
查看答案
答:
15;3;5;15÷3=5;15除以3等于5
查看答案
答:
(1)6;24÷4=6;(2)4;24÷6=4;(3)6;24÷4=6;(4)12;6×2=12
查看答案
答:
(1)4;8÷2=4;(2)2;8÷4=2;(2)2;4÷2=2
查看答案
答:
6;18除以3等于6;被除数;除数;6;三六十八
查看答案
答:
(1)6÷2=3(位);(2)6×3=18(位)
查看答案
答:
(1)12÷3= 4;(2)12÷4=3(枝);(3)22-4-3-12=3(元),还可以买一块橡皮
查看答案
答:
70-25= 45(元),45÷5=9(元)
查看答案
答:
32÷4=8(千克)答:平均每个人8千克。
查看答案
答:
(1)×;(2)×;(3)×;(4)√;(5)×
查看答案
答:
白兔牙膏:10÷2=5(元);冷酸灵:24÷4=6(元);中华:14÷2=7(元),所以,白兔牙膏最便宜。
查看答案
答:
24÷3=8(台);24÷6=4(人)
查看答案
答:
18÷3;24÷4;30÷5;15÷3;20÷4;25÷5;30÷6;12÷3;16÷4;20÷5;24÷6(答案不唯一)
查看答案