用2到9的乘法口诀求商问题大全及答案

更新时间:2021-06-23
类型:小学二年级数学题
题数:1151
当前位置:首页 > 小学数学题 > 小学二年级数学题 > 用2到9的乘法口诀求商问题大全及答案
  • 答: 8;8;9;3;5 查看答案
  • 答: (1)24÷4=6;(2)21÷3=7(副);(3)4×3=12(元);(4)1个;4个;(5)“略” 查看答案
  • 答: (1)24÷4=6(间);(2)8÷4=2;(3)24÷8=3(间) 查看答案
  • 答: (1)24÷8=3(顶);(2)4÷2=2;(3)买5把剪刀(答案不唯一);(4)雨伞的价钱是勺子的几倍(答案不唯一) 查看答案
  • 答: (1)12÷3= 4;(2)桃的个数是梨的几倍?6÷3=2(答案不唯一) 查看答案
  • 答: 3;6÷2=3 查看答案
  • 答: ①——8;②——9;③——6;④——8;⑤——9;⑥——8;⑦——6;⑧——9;⑨——7;⑩——8;——7;——6 查看答案
  • 答: 12÷3= 4;12÷4=3 查看答案
  • 答: (1)15÷5=3;(2)24÷4=6 查看答案
  • 答: (1)24÷8=3(瓶);(2)24÷6= 4(朵);(3)8;6;4;3 查看答案
  • 答: a 查看答案
  • 答: 8瓶 查看答案
  • 答: (1)64÷8=8;(2)40÷8=5(辆);(3)64÷8=8(辆) 查看答案
  • 答: 8;2;5;4;6;9 查看答案
  • 答: (1)18÷2=9(枝);(2)18÷3=6(盒) 查看答案
  • 答: 略,具体答案请查看详情 查看答案
  • 答: (1)36÷4=9;(2)32÷4=8(辆),8×40(元)<50元,租小轿车划算 查看答案
  • 答: 酸奶:48÷6=8(元),鲜牛奶:56÷8=7(元),果汁:36÷4=9(元),买鲜牛奶 查看答案
  • 答: ①——8;②——5;③——6;④——9;⑤——1 查看答案
  • 答: 36÷9= 4;36÷4=9(双) 查看答案
  • 网站简介

    奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。

    微信公众号

    本站点发布的文章作品均来自用户投稿或网络整理,,如部分文章涉及版权问题请及时通过以下方式联系站点负责人。

    2016-2021 奥数库-专注奥数知识 闽ICP备2021004933号

    奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com

    闽公网安备 35021302000396号

    闽ICP备2021004933号
    返回首页