(1)买3箱苹果需要多少钱? (2)买4箱梨需要多少钱? (3)你能提出哪些问题? ![]() |
(1)3×25=75(元); 答:买3箱苹果需要75元. (2)4×16=64(元); 答:买4箱梨需要64元. (3)苹果和梨各买5箱,一共需要多少元? (25+16)×5, =41×5, =205(元); 答:苹果和梨各买5箱,一共需要205元. |
关注公众号回复:奥数答案
即可免费获得密码查看答案
奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。
奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com