购学习用品。一个书包36元,一个文具盒11元。三(2)班有47名同学。 (1)集体买书包需要多少钱? (2)集体买文具盒需要多少钱? (3)你还能提出什么问题?提出并解答。 |
(1)47×36=1692(元);(2)47×11=517(元); (3)若买35个书包得花多少钱?35×35=1206(元)(答案不唯一) |
关注公众号回复:奥数答案
即可免费获得密码查看答案
[ ]
[ ]
a.0个0[ ]
[ ]
a.387奥数库(www.aoshuku.com)是一个专注奥数知识扩展和学习的在线教育网站,内容涵盖了奥数题、数学题、试卷、课件、知识点、数学公式等,拥有大量的奥数题库和数学题库,包含全国中小学各个版本教材,深受中小学师生用户喜爱的网站。
奥数库专注奥数知识分享,如有版权作品存在问题或内容中存在违法和不良信息,请立即联系403074932@qq.com