温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
3. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站客服:QQ 403074932
苏教版二年级数学下册第一至四单元复习课件\n有余数的除法\n1,2,331,2,3,4,5,661,2,3,44一、\n7,8,9......759二、\n67三、\n920231429四、\n641444323五、\n519629427六、\n6元=60角60÷9=6(枝)......6(角)答:可以买6枝这样的铅笔,还剩6角。七、\n3元=30角30÷4=7(个)......2(角)答:3元可以买7个这样的毽子,还剩2角。八、\n41÷6=6(个)......5(个)6+1=7(个)答:至少需要7个这样的盒子才能全部装完。32÷6=5(次)......5(根)5+1=6(次)答:大象至少需要6次才能全部搬完。九、\n40÷6=6(个)......4(个)答:40张纸最多能做6个灯笼。20÷8=2(次)......4(箱)2+1=3(次)答:这些货物一共要运3次才能全部运完。十、\n50÷9=5(辆)......5(人)5+1=6(辆)答:需要6辆这样的汽车。十一、\n60÷9=6(次)......6(筐)6+1=7(次)答:至少要运7次才能全部运完。十二、\nB十三、\n7十四、\n50÷6=8(个)......2(张)答:50张纸最多能做8灯笼。42÷5=8(件)......2(粒)答:42粒纽扣能钉8件衣服。25÷3=8(辆)......1(个)答:最多能装8辆三轮车。十五、\n40÷6=6......4B十六、\n2925十七、\n1753217352十八、\n时、分、秒\n><>>==\n><<>><\n70522590063803\n21021010零51005155155235235730730\n\n小时秒分钟秒\n645655730\n\n125601小时1分钟60603时15分\n8302540101060601\n七.32132\n1160126060111603420240250330时时6080420\n214036046时时针分针秒针时分秒4601分时时分时时时秒\n认识方向\n南西东西北东北西南东南北南西东东\n西东南北西南东北东南东北东南\n北西南东西东\n布店东东北东北东东东南西北街心花园甜品屋书店\n认识万以内的数\n9009006000200034002300410081008000400010005500\n10100010千千几几百一不读200020001000099968986900\n千二个千个五个一二八70910009991五32101023\n×××√×\n400080070200010562466264642666246642103107109111113280270250240230二千零九一万零五十3721407\n80051000070054000500100050002008067000500602000408\n4700-2700=2000(元)答:电脑比冰箱贵200元。2700-700=2000(元)答:洗衣机比冰箱便宜2000元。1700-300+400=1800(元)答:这所学校现在有学生1800人。\n1600-600=1000(棵)答:柳树比杨树多植了100棵。500+600=1100(棵)答:松树和杨树共植了1100棵。18+18=36(人)36÷4=9(人)答:共可以分成9组。3×8=24(元)24÷4=6(元)答:一双凉鞋6元钱。\n3001000100005005000577、603、589、607980、9679800、9789、9788\nCCD答:电冰箱最贵,洗衣机最便宜。7000+200=7200(米)答:这条路长7200米。\n游乐园西山7000400070008000答:人民公园和中心广场人数差不多。西山\n再见