温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
3. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站客服:QQ 403074932
用竖式计算。84÷4=432÷18=\n导学单(1)根据自己的学习经验计算9.6÷3的结果。(2)小组交流自己的做法。(3)与书本P59的方法对照,并修改自己的计算。9.6÷3=\n商的小数点为什么和被除数的小数点对齐?9.6÷3=\n每千克香蕉多少元?12÷5=导学单1.独立完成12÷5,5.6÷7,并检验计算的结果。2.小组交流自己的想法。每千克橘子多少元?5.7÷6=\n先用被除数的整数部分除以除数,商的小数点要和被除数的小数点对齐。如果被除数的个位不够商1就商0,如果除到被除数的末尾还有余数,就在余数后面添0再继续除。\n\n791)13.721210先找出错在哪里,再改正过来。539)78..3540400791)13..721210539)07..35404008计算时不要忘记点小数点。被除数的个位不够商1,就商0,点上小数点,再继续除。\n创编题两种规格的牙膏的售价情况如下:A种牙膏买3支售价8。7元;B种牙膏买3送一,要付10.8元。购买那种牙膏比较合算?