认识乘法问题大全及答案
更新时间:2021-06-23
类型:小学三年级数学题
题数:1609
答:
5×48=240(棵).答:他们一共植树240棵.
查看答案
答:
分了的本数:164×15=2460(本),共买来的本数:2460+420=2880(本).答:学校买来2880练习本.
查看答案
答:
(1)305×4>1200,(2)857>106×8,(3)2003>606×3,(4)207×6>1230.故答案为:>,>,>,>.
查看答案
答:
《机器猫》有多少张?35×3=105(张)答:《机器猫》有105张.
查看答案
答:
20×70×5,=1400×5,=7000(千克);答:一共运来黄瓜7000千克.
查看答案
答:
24×6=144(人).答:唱歌的有144人.
查看答案
答:
2吨=2000千克,600×3=1800(千克),1800<2000,答:不超载.
查看答案
答:
当□填写2时:□35×4,=235×4,=940;当□填写3时:□35×4,=335×4,=1340;所以要使□35×4的积是三位数,□里最大填2,要使它们的积是四位数,□里最小填3.故答案为:2,3.
查看答案
答:
105×6>60084÷7<84÷4120÷8<120×4160×6=960.故答案为:>,<,<,=.
查看答案
答:
(300+300)×6,=600×6,=3600(米);答:卡车6分钟行驶3600米.
查看答案
答:
506×4=2024,506×4.2024即积的中间有1个零;故选:b.
查看答案
答:
(1)3×25=75(元);答:买3箱苹果需要75元.(2)4×16=64(元);答:买4箱梨需要64元.(3)苹果和梨各买5箱,一共需要多少元?(25+16)×5,=41×5,=205(元);答:苹果和梨各买5箱,一共需要205元.
查看答案
答:
574×4=2296(米).答:他每天一共行了2296米.
查看答案
答:
21×18=378所以21×18<188036×42=1512所以1600>36×4290×52=468060×78=4680所以90×52=60×7843÷3=14…184÷6=14所以43÷3>84÷6120÷4=30120÷8=15所以120÷4>120÷832×14=
查看答案
答:
700×3=210045×2=90125×8×4=4000(65-53)÷6=2400×7=28001200÷4=300210×5×2=2100(38+22)×5=300
查看答案